успех на стороне активных!

«Гриль Фест - 2017»

В Белгородской области состоится III фестиваль по барбекю

17 июня 2017 года в Белгородской области на территории рекреационно-оздоровительного комплекса «Пикник-Парк» пройдет уже ставший традиционным III фестиваль по барбекю «Гриль Фест Белгород - 2017». Организаторы фестиваля – Белгородская Ассоциация производителей свинины и Общество Кулинаров Белогорья, и некоторые департаменты области, - куда же без областной поддержки?


В этот день будет проведен чемпионат по барбекю «Гриль Фест Белгород – 2017». Заявки на участие подали 10 команд (по 4 человека в каждой) из разных регионов Российской Федерации.

Участники чемпионата должны будут приготовить на гриле за отведенное время три блюда: из свинины, курицы и десерт.


Судить конкурсантов предстоит кулинарам, имеющим международную квалификацию.

Ярким событием фестиваля станет конкурс по приготовлению блюд на открытом огне среди почетных гостей. Предполагается, что в нем примут участие команды из членов Правительства региона, руководителей ведущих агрохолдингов Белгородской области, иностранных инвесторов и почетных гостей фестиваля. И всё это будет проходить в формате дружеского шоу.

Турецкая фирма КАРР (компания по производству кухонного инвентаря) для вкусного шоу приготовила кастрюлю объёмом 4500 литров и весом 500 кг.

Это единственная в мире действующая кастрюля, занесенная в Книгу рекордов Гиннесса. Во время мероприятия в ней будет приготовлено 4 000 кг рагу и зафиксирован рекорд, который будет занесен в Международную книгу рекордов Интеррекорд (второе по популярности издание после книги рекордов Гиннесса). Для подтверждения рекорда будет приглашен эксперт Международного агентства регистрации рекордов «Интеррекорд» – Влад Копылов.

Программа фестиваля обещает быть насыщенной: соревнования участников, мастер-класс по приготовлению блюд от шеф-поваров, конкурсы для детей и взрослых. Гости фестиваля смогут познакомиться с продукцией областных производителей, поучаствовать в тематических конкурсах и получить подарки от партнеров, а в завершении вечера посмотреть файер-шоу.