успех на стороне активных!

Россия для туристов

Россия – огромная, величественная и уникальная страна, расположенная во всех существующих климатических зонах: от арктических и субарктических до тропиков. На территории страны проживает около ста сорока пяти миллионов человек самых различных национальностей, исповедующих многообразные религии и принадлежащих к различным культурам.

moscow-1556561_640.jpg

Россия, Москва, Красная Площадь. В самом центре страны величаво возвышается самый узнаваемый символ России – Московский Кремль, официальная резиденция президента Российской Федерации. И действительно, абсолютно у каждого человека, побывавшего в столице, есть фото на фоне этой крепости. Здесь всегда людно, ярко и празднично, а от энергетики в этом месте захватывает дух. Стоит отметить, что на сегодняшний день Кремль является самой большой из списка сохранившихся и действующих в Европе крепостью.

1034936.jpg

Самое глубочайшее и древнейшее озеро на планете находится в России, на юго-востоке Сибири. Именно здесь сосредоточена пятая часть мировых запасов пресной воды, изучение которой не теряет актуальности среди географов, биологов и историков и других ученых и по сей день. Замкнутость и многовековая история водоема послужили толчком для формирования уникальной пресноводной фауны. Для каждого туриста честь провести хотя бы один день на побережье этого озера, наблюдая за всей живностью, обитающей в этом районе.

alloy-2820061_640.jpg

Россия также славится древнейшим городом планеты – Дербентом, которому недавно исполнилось две тысячи лет. Его самобытность, культура, традиции, обычаи и вкуснейшая восточная кухня всегда привлекали взоры веселых туристов. На территории Дербента также расположена древнейшая крепость, Цитадель Нарын-Кала – каменное сооружение, по краям которого башни и смотровые площадки, возвышающиеся в сотни метрах над городом.

2c69427e6d35595b86c066146df638ae.jpg

В России популярны и актуальны почти все виды туризма – альпинизм (на территории страны множество высочайших гор, таких как Эльбрус, Казбек, Дыхтау), дайвинг, лечебно-оздоровительный туризм, сельский, деловой и даже гастрономический. В этой стране занятие по вкусу найдет каждый!

elbrus_5.jpg

Редакция портала ПОЗИТИВ СИТИ.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg