успех на стороне активных!

И снова в батл! Покой нам только снится!

В юности редко кто не рифмует строчки. Некоторые стесняются своих стихов, а у кого-то они рвутся на публику. Пишущая братия хочет быть услышанной. Хочет признания. В областной Пушкинской библиотеке молодые и опытные поэты находят искреннюю поддержку и уютную площадку для выступлений. Библиотека радушно предоставляет свой «чердак» для стихотворных батлов. Восемнадцатого февраля состоялось очередное заседание «Пушкинского чердака».

20180218_203148.jpg

«Стихи в рублях» тамбовского клуба «Четыре» давно стали традиционными, организаторы вышли на второй год активного существования. В Тамбов стали приезжать поэты из других городов. Иногда ребята «бьются» рифмой по скайпу. Всё по-современному, в духе времени, которое всё расставляет по местам: в этот день выявилось много пишущих людей. Они вышли из сумрака письменных столов и показали-таки свои стихи публике.

Было зарегистрировано четырнадцать поэтов, из них человек пять выступали впервые.

20180218_213152.jpg

Алексей Ищак (Маяковский) объявил «За любовь!», и в битву ринулись участники. Женские стихи отличаются от мужских. Дамы более лиричны, а иногда, зная тему досконально, циничны. Но мужчины в этот день были мощнее со своими рифмами. Три воронежских знатока любви и тамбовчанин Владимир Шлыков вышли в финал. Импровизация у каждого была сильна. Но набравшие поровну баллы воронежцы, сразившись в окончательном поединке, выявили лидера вечера. Юрий Юров увез приличную сумму в Воронеж. Приятно, что воронежские поэты приехали крепким составом. Четверо из четырнадцати – хорошее противостояние. И ребята пригласили тамбовчан к себе на родину: пусть Воронеж поближе узнает, чем дышат соседи по Черноземью.

20180218_203624.jpg

Такие встречи позволяют посмотреть на собственное творчество со стороны, получить оценку не заинтересованной публики, пообщаться с коллегами и обменяться опытом. К следующему поэтическому сражению поэты слагают новые вирши, а группа поддержки готовит деньги для «банка». Кто сорвет очередной куш, покажет время.

Автор Елена Трофимова.

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ

жил тех сервис.jpg