успех на стороне активных!

Молодежный фильм «Танцор года». Часть вторая.

Из названия уже понятно, о чем пойдет речь. О танцах. Сейчас танцуют все! Идею фильма подсказал Леонид Эмильевич Верещагин — советский и российский деятель кино. Он - гендиректор кинокомпании «Студия ТриТэ». Верещагин так и сказал, мол, идея витает в воздухе, нет фильмов об уличных танцорах, дерзайте, все получится.

a0ft_lTzztI.jpg

Сценарист «Танцора года» Анна Виноградова. А помогал в написании сценария Юрий Марксович Коротков – у всех на слуху его фильм «Стиляги». За сценарий он получил кинематографическую премию «Золотой орел» в 2009 году.

Popova(1).jpg

Главная героиня фильма Лиля. Её играет танцовщица с двадцатилетним стажем Анастасия Попова. Насте двадцать пять, танцует с пяти лет. У нее в Брянске студия танцевальных искусств «Шаг вперед». По всей России искали главную героиню, и Настя вошла в четверку девушек, прошедших кастинг. Путем интернет голосования Анастасия была утверждена на главную роль. С танцами было все нормально, а вот над актерским мастерством пришлось поработать.

Сценарист Коротков.jpg

Алексей Королёв без разговоров был утвержден на главную роль. Его в танцевальной среде знают, как Алексея Симбу. В интернете про Алексея много информации, он не только профи в танцевальном мире, он судья международного класса. И один из основателей танцевальной студии «Нью-Йорк»! Он - главный герой фильма - Богдан. Он фаворит в танцевальной среде, впереди ответственный танцевальный батл в столице. Победитель получит деньги и «зеленый свет» при открытии собственной студии. Но череда событий приводит Богдана на больничную койку, и ему теперь приходится бороться с самим собой.

20181031_171115.jpg

20181031_171147.jpg

Музыка, танцы, любовь, молодость – фильм обещает быть ярким и динамичным. Фильм для молодых и съемочная группа тоже молодая. Операторы Иван Рожков и Евгений Сорокин. Ребят посоветовал Иван Поморин, за плечами которого двадцать восемь работ в двадцати семи проектах. Рожков и Сорокин его ученики из института «Кино и телевидение», ручается головой, что не подведут. Кстати, с оборудованием молодые операторы помогли.

20181031_171232.jpg

20181031_171244.jpg

С начала старта картины прошел год, это если брать с момента зарождения идеи, написания сценария, всю подготовительную работу. В прокат фильм выйдет через год, а весной картину обкатают на различных фестивалях. Летом - на молодежных форумах.

20181031_172045.jpg

20181031_172056.jpg

У Саркиса Шакаряна это шестой фильм. Но, предыдущие пять шли коротким метром. «Танцор года» - первый полный метр. Пожелаем удачи творческой группе. А с вами встретимся на премьере!

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити»

Информационный партнер портала «Позитив Сити»

жил тех сервис.jpg