успех на стороне активных!

Сюрпризы тамбовского Дня города

Осталось всего ничего до большого городского праздника, который стартует в десять утра двенадцатого июня у городской доски Почета. Но этот год рушит все традиции. Будет интересно, необычно и познавательно. Я не говорю о мастер-классах, когда дети под руководством мастеров что-то придумывают и своими руками воплощают идеи. О ремесленных поделках тоже промолчу. Это было, это пользуется спросом и будет существовать не только в День города. А город приготовил сюрпризы. Некоторые раскроем прямо сейчас.

achievement-1238472_1280.jpg

Ленинская площадь будет отдана детям. Когда такое было? Поставят батуты, игровые комплексы, палатки с детской продукцией. Играй и прыгай с одиннадцати до одиннадцати вечера, пока не надоест.

Вечером за площадью Музыки на территории Заречья разыграется военная битва последних часов Берлина. Приедут воронежские реконструкторы событий из Российского военно-исторического общества. Привезут и обмундирование, и технику. Действие будет интересно не только пацанам, отцы наверняка тоже заинтересуются. Как сказал Виктор Федоров, наш «министр культуры»:

- Воспитывать детвору в правильном направлении – хорошая цель. И мы будем это использовать в наших мероприятиях. А место выбрано не случайно. И для многочисленных зрителей склон удобен, обзор хороший и вмещает до тридцати тысяч тамбовчан. И нет домов, жителям не будем мешать. Да и в целях безопасности зрителей во время проведения битвы, удачное расположение поля.

От улицы Интернациональной до улицы Горького будет выставлена военная техника, стрелковое действующее оружие, предметы военных лет. У сквера Зои будет оборудован школьный музей под небом с инсталляцией военной службы всех времен. Сквер за памятником Ленина отдан художникам разных возрастов.

Для турфирм, библиотек, музеев тоже выделено место – улица Державинская.

А от Интернациональной к РИО автосалоны с автотехникой будут интересны автолюбителям.

Сергей Савин, зам. нач. управления культуры и архивного дела области, подробно рассказал, о порядке проведения праздника, о концертной программе, что в этот раз будет собрана из номеров тамбовских артистов. Талантов в Тамбове достаточно, и можно не приглашать «звезд». Хотя….

В общем, вопрос еще открыт, сюрпризы еще будут. В город уже приехал двухметровый Царь-самовар. Если уж досыта не напиться, то для фотографий вполне симпатичный и необычный фон. Кто по каким-то причинам не сможет присутствовать на площади Музыки, онлайн трансляция вам в помощь – звук и картинка проверены. Показывает отлично. От площади к парку отдыха будет зона ремесел, а в сторону церквей – зона барбекю и шашлыков. Слышно музыку будет хорошо в любом направлении.

А закончится День города красивым фейерверком. А потом… дискотека для молодежи и всех, кто себя ощущает молодым!

Транспорт будет работать до последнего клиента. Для этого на линию выйдут 60 единиц автобусов и троллейбусов.

Елена Трофимова, гл. редактор портала «Позитив Сити».

Информационный партнер ПОЗИТИВ СИТИ 

жил тех сервис.jpg